Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:39


Меню сайта
Наш опрос
Кто посещает наш сайт? Пожалуйста, представьтесь.
Всего ответов: 400
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Случайное фото
Сайты школ России
Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Ломоносову 300
23:07
Ломоносову 300
Последняя неделя перед каникулами была напряженной: подводились итоги успеваемости, значимости школьных дел, прошли мероприятия, приуроченные к юбилею М.В.Ломоносова. Старшеклассники показали завершающий этап КТД «Великий ученый поморья». Подготовка к этому мероприятию потребовала от ребят углубления в биографию великого северянина, дополнительного поиска информации в энциклопедиях, справочниках, словарях, Интернете. В результате 9-й класс представил инсценировку «Врата учености», коллектив 10 класса в представленной общему вниманию презентации рассказал о Большой золотой медали им. М.В.Ломоносова, познакомил с выдающимися учеными современности, награжденными этой высокой наградой, и областями знаний, в которых за последние десятилетия сделаны великие открытия. Ученицы 11 класса постарались вовлечь ребят в самостоятельно разработанную «Свою игру», победителями которой стали Чулин М. (10 класс), Щулепова А. (9 класс), Крехалева А. (10 класс).

Софонова С. В.





27 октября в 5 классе состоялась игра «Гений земли русской», посвященная 300-летию М. В. Ломоносова. Пятиклассники подготовили сообщения о жизни и деятельности нашего земляка, показали на стенде места, где учился и работал Ломоносов, ответили на вопросы викторины.
Во второй части урока, разделившись на две команды, ученики разгадывали ребусы, решали задачи на внимание, составляли из рассыпанных и перемешаны строчек известные стихотворения. В заключение игры были объявлены победители.
Парамонова Н. Ф.





Впечатлениями делятся ученики 7 класса:

«Мне очень понравилось. Особенно сценка наших ребят, хотя они и немножко запутались. Перед игрой мы смотрели презентацию, в которой рассказывалось о Ломоносове, и это помогло освежить наши знания. Все ребята очень старались и совещались со всем классом. Хоть мы и не выиграли, но главное не победа, а участие.»

«Классный час, посвященный Ломоносову, всем понравился. Может что-то знали хорошо, может что-то забыли. Была презентация, после которой мы отвечали на вопросы. Если мы не знали ответ, то сейчас мы знаем.»

«Классный час был посвящен Ломоносову. Здесь мы могли проверить свои знания и узнать о ученом больше. Мы, к сожалению, проиграли и поняли, что знаем о Ломоносове мало.»

«Было очень интересно, узнали, кем у М. В. Ломоносова были родители, где он учился? Все прошло нормально, было смешно, задания были легкие, просто все были уставшие.»

«На классном часу были стихи, сценка, викторина, а также очень занимательная презентация. Все прошло на ура и с пользой. Восьмой класс выиграл, но мы не расстроились.»






Просмотров: 2895 | Добавил: ssl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Любашка  
Смешные biggrin

1 МИРА  
какие фото!!! faint

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Народный фронт
Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
8-800-2000-122
Наркоконтроль
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Российский общеобразовательный портал
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Официальный портал ЕГЭ
  • МОУ "Ошевенская СОШ"
  • МОУ "Архангельская СОШ"

  • Usachevskaya school © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz