Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:26


Меню сайта
Наш опрос
Выпускник, чем запомнилась тебе школа?
Всего ответов: 136
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Случайное фото
Сайты школ России
Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Поход 2019
19:22
Поход 2019

Обучающиеся нашей школы приняли участие в традиционном осеннем походе. В этот раз он стал для ребят настоящим испытанием на прочность, ведь большую часть маршрута пришлось преодолевать под дождем. Но этот факт нисколько не омрачил настроение, так как мы были готовы к ненастью и  встретили его во всеоружии.

Маршрут наш проходил от деревни Куфтыриха, что в нескольких километрах от Каргополя, по правому берегу Онеги. До нашей деревни предстояло пройти около 26 км. Путь этот нам был знаком, три года назад мы по нему проходили и знали все его особенности.

 В пятницу, после уроков, нас автобусом забросили к месту старта. Впереди был суточный переход, с продолжительной остановкой на ночлег. У руководителя группы Спиридонова Сергея Леонидовича все было продумано, до мелочей: места отдыха, распределение по палаткам, ночлег, питание и многие другие вопросы, потому неожиданности были почти исключены.

Пройдя несколько километров, мы остановились. Надо было до темноты разбить лагерь и приготовить ужин. Все, зная обязанности, принялись за дела. Дежурные начали готовить обед, костровые разводить огонь, а остальные устанавливать палатки. К наступлению сумерек все было готово. Вечер прошел душевно, дружно, ребята общались, пели песни, слушали музыку, играли в игры.

Утро субботы встретило нас недружелюбно, шел дождь, который начался еще ночью. Все было сырым, но это не смутило участников похода, никто не жаловался, не возмущался, что решился на это испытание. Позавтракав и быстро собрав лагерь, группа отправилась дальше. В разгар дня, пройдя половину пути, мы остановились на обед. Ребята и на этот раз слаженно и быстро его приготовили. К этому времени дождь утих, и из-за туч стало проглядывать солнце, это добавило сил уставшим путникам на остаток перехода.

Усачево встретило нас радостными лучами заходящего солнца. Переправой через Онегу поход завершился. Переход и испытания оставили у всех приятные впечатления. Многие выразили желание принять участие в походе и на следующий год.

Крехалев А.В.

Просмотров: 307 | Добавил: ssl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Народный фронт
Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
8-800-2000-122
Наркоконтроль
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Российский общеобразовательный портал
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Официальный портал ЕГЭ
  • МОУ "Ошевенская СОШ"
  • МОУ "Архангельская СОШ"

  • Usachevskaya school © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz